Residential Complexes in Jumeirah Village Circle to be completed in 2024
Ordenar por
30 propiedades
-
Distancia al mar: 6.5 kmAño de finalización: IV barrio, 2024, en construcción
ALTA V1EW - Jumeirah Village - Dubai - UAE -
Distancia al mar: 6.5 kmAño de finalización: III barrio, 2024, en construcción
Binghatti House - Jumeirah Village Circle - Dubai - UAE -
Proyecto de desarrollo CONCEPT 7 BY CONDOR en Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 255639DesarrolloDistancia al mar: 7 kmAño de finalización: IV barrio, 2024, en construcción
JVC - G24 Tower - District 11 - Street 2 - Jumeirah Village - Dubai - UAEEl complejo residencial consta de estudios y apartamentos de 1-2 dormitorios con una superficie total de 45 m2 a 105,8 m2.Los pisos se venden totalmente terminados y amueblados con muebles de primera... Detalles -
Distancia al mar: 6.5 kmAño de finalización: II barrio, 2024, en construcción
3684+MGV Dubai JVC - District 10 - Dubai - UAEPromoción de baja altura que consta de estudios y apartamentos de 1 a 3 dormitorios de varias plantas. Los pisos tendrán ventanas de suelo a techo, estanterías empotradas y amplios cajones y armarios... Detalles -
Distancia al mar: 10.7 kmAño de finalización: I barrio, 2024, en construcción
JVC District 15 - Jumeirah Village Circle - Dubai - UAEEste proyecto residencial de 20 plantas en Jumeirah Village Circle ofrece una selección de estudios y apartamentos de uno a dos dormitorios de entre 41,80 m2 y 167 m2. Algunos de los... Detalles -
Binghatti Onyx - Jumeirah Village - Dubai - UAEEl proyecto es un rascacielos de 42 pisos con apartamentos de diferentes distribuciones con 1-2 dormitorios. Situado en la comunidad desarrollada de Jumeirah Village Circle con buena accesibilidad... Detalles -
Distancia al mar: 8 kmAño de finalización: II barrio, 2024, en construcción
Binghatti Venus - Jumeirah Village - Dubai - UAE -
Distancia al mar: 7.5 kmAño de finalización: IV barrio, 2024, en construcción
RA1N - JVC - Dubai - UAE -
Proyecto de desarrollo BEVERLY RESIDENCE 2 en Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 346483DesarrolloDistancia al mar: 6.7 kmAño de finalización: IV barrio, 2024, en construcción
354X+6JM - Jumeirah Village - Dubai - UAE -
Proyecto de desarrollo PANTHEON ELYSEE III en Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 65247DesarrolloDistancia al mar: 8 kmAño de finalización: IV barrio, 2024, en construcción
Street 6, District 18, Jumeirah Village - Dubai - ОАЭ -
Año de finalización: I barrio, 2024, en construcción
Unnamed Road - Jumeirah Village - Dubai - UAE -
Proyecto de desarrollo DUSIT PRINCESS RIJAS en Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 108263DesarrolloDistancia al mar: 12.6 kmAño de finalización: IV barrio, 2024, en construcción
JVC - Dubai - UAE -
Proyecto de desarrollo THE AUTOGRAPH RESIDENCES en Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 227786DesarrolloDistancia al mar: 10 kmAño de finalización: IV barrio, 2024, en construcción
3673+GPW - Jumeirah Village - Dubai - UAE -
Distancia al mar: 11.8 kmAño de finalización: II barrio, 2024, en construcción
3624+5FP - Jumeirah Village Circle - Dubai - UAE -
Distancia al mar: 11.3 kmAño de finalización: II barrio, 2024, en construcción
3666+2R - Jumeirah Village - Dubai - UAE -
Proyecto de desarrollo PANTHEON ELYSEE III en Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 194547DesarrolloDistancia al mar: 8 kmAño de finalización: IV barrio, 2024, en construcción
Street 6, District 18, Jumeirah Village - Dubai - ОАЭ -
Distancia al mar: 7 kmAño de finalización: IV barrio, 2024, en construcción
BINGHATTI AZURE - Jumeirah Village - Dubai - UAE -
Proyecto de desarrollo BINGHATTI LAVENDER en Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 347337DesarrolloDistancia al mar: 6.5 kmAño de finalización: III barrio, 2024, en construcción
BINGHATTI LAVENDER - Jumeirah Village - Dubai - UAE -
District 17 - JVC - Street 3 - Jumeirah Village - Dubai - UAE -
Binghatti Orchid - Jumeirah Village - Dubai - UAE -
Gardenia - Jumeirah Village Circle - Dubai - UAE -
Street 5 - JVC - Adham Boulevard - Jumeirah Village - Dubai - UAE -
Distancia al mar: 11.9 kmAño de finalización: IV barrio, 2024, en construcción
26W3+GM4 - JVC - Jumeirah Village - Dubai - UAE -
Distancia al mar: 7.5 kmAño de finalización: III barrio, 2024, en construcción
BINGHATTI TULIP - Jumeirah Village - Dubai - UAE
1 - 24 fuera de 30
- 1
- 2
By type of property
Popular regions
By degree of readiness
By popular keywords
Jumeirah Village Circle Real Estate Market Trends
Last update: 30 Abril 2026
Median Price
1 059 900 AED
4.6%
YoY
Median price per m² (sqm)
16 213 AED
2.6%
YoY
Precio medio
1 233 957 AED
4.6%
YoY
Minimal Price
2 312 AED
-85.9%
YoY
Most expensive listing
37 000 000 AED
-74.1%
YoY
Median Size
70 m²
Minimal Size
20 m²
Maximum size
7 966 m²
REALESTATE MARKET OVERVIEW
DETAILED MARKET INSIGHTS
| Key Indicators | Dubai | Jumeirah Village Circle | Diferencia |
|---|---|---|---|
| Median Price | 1 679 711 AED | 1 059 900 AED | - 619 811 AED (-36.9%) |
| Median price per m² (sqm) | 19 242 AED | 16 213 AED | - 3 029 AED (-15.7%) |
| Precio medio | 3 225 605 AED | 1 233 957 AED | - 1 991 648 AED (-61.7%) |
| Minimal Price | 2 312 AED | 2 312 AED | + 0 AED (0.0%) |
| Most expensive listing | 3 130 254 657 AED | 37 000 000 AED | - 3 093 254 657 AED (-98.8%) |
| Median Size | 82 m² | 70 m² | - 12 m² (-14.6%) |
| Minimal Size | 20 m² | 20 m² | + 0 m² (0.0%) |
| Largest Unit | 1 088 060 m² | 7 966 m² | + 6 m² (600.0%) |
| Number of transactions | 59646 | 3946 | - 55 700 (-93.4%) |
¿No encuentra el inmueble que busca?
Deja tu consulta y los mejores agentes te ayudarán a encontrar tu opción perfecta.