Möblierte Wohnungen zum Verkauf in Business Bay
Suche
200 Objekte
-
Zimmer: 3Schlafzimmer: 2Badezimmer: 3Wohnfläche: 97 m²Die Wohnungen in Business Bay, Dubai, liegen nahe der U-Bahn-Station und bieten einen privaten Pool auf dem Balkon, Blick auf den Burj Khalifa und die Stadt sowie erstklassige Annehmlichkeiten an. Mehr erfahren
-
Zimmer: 2Schlafzimmer: 1Badezimmer: 2Wohnfläche: 57 m²Komplett möblierte Wohnungen in Business Bay mit Zahlungsplan, der sich bis zur Übergabe erstreckt. Erleben Sie einen herrlichen Stadt und Burj Khalifa Blick sowie 50 erstklassige Annehmlichkeiten. Mehr erfahren
-
Zimmer: 4Schlafzimmer: 3Badezimmer: 4Wohnfläche: 149 m²Exquisite, voll möblierte Wohnungen der Marke Dolce Vita in Business Bay Dubai mit herrlichem Blick auf den Burj Khalifa, erstklassigen Annehmlichkeiten und einem flexiblen 10-Jahres-Zahlungsplan. Mehr erfahren
-
Zimmer: 4Schlafzimmer: 3Badezimmer: 4Wohnfläche: 138 m²Die Wohnungen in Business Bay, Dubai, liegen nahe der U-Bahn-Station und bieten einen privaten Pool auf dem Balkon, Blick auf den Burj Khalifa und die Stadt sowie erstklassige Annehmlichkeiten an. Mehr erfahren
-
Zimmer: 4Schlafzimmer: 3Badezimmer: 1Wohnfläche: 118 m²
-
Schlafzimmer: 2Badezimmer: 2Wohnfläche: 157.12 m²
-
Zimmer: 4Schlafzimmer: 3Badezimmer: 3Wohnfläche: 4101 m²
-
Zimmer: 4Schlafzimmer: 3Badezimmer: 1Wohnfläche: 178 m²
-
Zimmer: 2Schlafzimmer: 1Badezimmer: 2Wohnfläche: 65 m²Diese Luxuswohnungen in den Türmen am Dubai Business Bay Canal bieten den Vorteil der Übergabe bis Ende des Jahres mit Ratenzahlungsoptionen an. Mehr erfahren
-
Zimmer: 5Schlafzimmer: 4Badezimmer: 4Wohnfläche: 6968 m²
-
Zimmer: 3Schlafzimmer: 2Badezimmer: 2Wohnfläche: 130.04 m²Entf. Zum Meer: 450 m
-
Zimmer: 3Schlafzimmer: 2Badezimmer: 1Wohnfläche: 124 m²
-
Zimmer: 2Schlafzimmer: 1Badezimmer: 2Wohnfläche: 73 m²Exquisite, voll möblierte Wohnungen der Marke Dolce Vita in Business Bay Dubai mit herrlichem Blick auf den Burj Khalifa, erstklassigen Annehmlichkeiten und einem flexiblen 10-Jahres-Zahlungsplan. Mehr erfahren
-
Zimmer: 3Schlafzimmer: 2Badezimmer: 2Wohnfläche: 98 m²Komplett möblierte Wohnungen in Business Bay mit Zahlungsplan, der sich bis zur Übergabe erstreckt. Erleben Sie einen herrlichen Stadt und Burj Khalifa Blick sowie 50 erstklassige Annehmlichkeiten. Mehr erfahren
-
Schlafzimmer: 2Badezimmer: 3Wohnfläche: 130 m²
-
Zimmer: 3Schlafzimmer: 2Badezimmer: 3Wohnfläche: 3972 m²
-
Zimmer: 2Schlafzimmer: 1Badezimmer: 2Wohnfläche: 194 m²Das Projekt befindet sich in Business Bay Canal in Dubai. Das Projekt mit einzigartiger Architektur umfasst Möbel der Marke Pagani und bietet einen 2-Jahres-Ratenvorteil nach Lieferung. Mehr erfahren
-
Zimmer: 5Schlafzimmer: 4Badezimmer: 1Wohnfläche: 1026 m²
-
Zimmer: 5Schlafzimmer: 4Badezimmer: 1Wohnfläche: 682 m²
-
Zimmer: StudioBadezimmer: 1Wohnfläche: 48 m²
-
Zimmer: 2Schlafzimmer: 1Badezimmer: 1Wohnfläche: 59 m²
-
Zimmer: 5Schlafzimmer: 4Badezimmer: 1Wohnfläche: 248 m²
-
Zimmer: 3Schlafzimmer: 2Badezimmer: 3Wohnfläche: 135 m²Die Wohnungen in Dubai Business Bay zeichnen sich durch ihr modernes Design und die hohe Anzahl der Etagen aus. Die Wohnungen, die mit ihrem Kanalblick Interesse wecken, erzielen hohe Mieteinnahmen. Mehr erfahren
-
Zimmer: 2Schlafzimmer: 1Badezimmer: 2Wohnfläche: 70 m²Die Wohnungen in Business Bay, Dubai, liegen nahe der U-Bahn-Station und bieten einen privaten Pool auf dem Balkon, Blick auf den Burj Khalifa und die Stadt sowie erstklassige Annehmlichkeiten an. Mehr erfahren
97 - 120 von 200
Nach Immobilienart
Beliebte Regionen
Nach Region
Nach Preis
Nach Anzahl der Schlafzimmer
Nach beliebten Schlüsselwörtern
Wohnungen mit Balkon
1475
Von Bauträgern
Business Bay Real Estate Market Trends
Last update: 30 April 2026
Median Price
2 301 031 AED
41.2%
YoY
Median price per m² (sqm)
27 750 AED
3.8%
YoY
Average price
2 930 719 AED
29.7%
YoY
Minimal Price
11 964 AED
-5.6%
YoY
Most expensive listing
60 730 110 AED
-29.9%
YoY
Median Size
83 m²
Minimal Size
20 m²
Maximum size
1 380 m²
REALESTATE MARKET OVERVIEW
DETAILED MARKET INSIGHTS
| Key Indicators | Dubai | Business Bay | Unterschied |
|---|---|---|---|
| Median Price | 1 396 800 AED | 2 301 031 AED | + 904 231 AED (64.7%) |
| Median price per m² (sqm) | 18 988 AED | 27 750 AED | + 8 762 AED (46.1%) |
| Average price | 2 076 322 AED | 2 930 719 AED | + 854 397 AED (41.1%) |
| Minimal Price | 2 312 AED | 11 964 AED | + 9 652 AED (417.5%) |
| Most expensive listing | 422 000 000 AED | 60 730 110 AED | - 361 269 890 AED (-85.6%) |
| Median Size | 75 m² | 83 m² | + 8 m² (10.7%) |
| Minimal Size | 20 m² | 20 m² | + 0 m² (0.0%) |
| Largest Unit | 2 915 m² | 1 380 m² | - 1 m² (-50.0%) |
| Number of transactions | 46604 | 2080 | - 44 524 (-95.5%) |
Haben Sie nach Ihren Kriterien keine Verkaufsoption gefunden?
Füllen Sie das Anfrageformular aus und zuverlässige Unternehmen wählen die für Sie geeignete Option.

.png)