Properties for sale in Jumeirah Village Circle
Ordenar por
1537 propriedades
-
Projecto de desenvolvimento Binghatti Etherea em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 691933DevelopmentDistância até ao mar: 7.5 kmAno de construção: III quarto, 2027, off-plan
Binghatti Etherea - Al Barsha South Fourth - Jumeirah Village Circle - Dubai - UAE -
Divisões: EstúdioCasas de Banho: 1Área útil: 46 m²
-
Divisões: EstúdioCasas de Banho: 1Área útil: 38.54 m²
-
Divisões: EstúdioCasas de Banho: 1Área útil: 35.58 m²
-
Divisões: EstúdioCasas de Banho: 1Área útil: 34.65 m²
-
Quartos: 2Casas de Banho: 2Área útil: 89.09 m²
-
Quartos: 1Casas de Banho: 1Área útil: 69.58 m²
-
Quartos: 1Casas de Banho: 1Área útil: 67.7 m²
-
Divisões: EstúdioÁrea útil: 36 m²
-
Divisões: EstúdioÁrea útil: 35 m²
-
Divisões: 6Quartos: 6Casas de Banho: 6Área útil: 598 m²
-
Projecto de desenvolvimento Nexara Tower by 7th Key em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 634343DevelopmentDistância até ao mar: 7 kmAno de construção: IV quarto, 2027, off-plan
3656+CMP - Jumeirah Village - Jumeirah Village Circle - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento Avant Garde Residences 2 em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 633944DevelopmentDistância até ao mar: 7.5 kmAno de construção: III quarto, 2028, off-plan
3646+M62 - Lazuward N E - Jumeirah Village - Jumeirah Village Circle - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 7 kmAno de construção: I quarto, 2028, off-plan
Kahraba S E - NW - Jumeirah Village Circle - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento Binghatti Circle em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 619709DevelopmentDistância até ao mar: 8 kmAno de construção: II quarto, 2027, off-plan
3635+XWF - Jumeirah Village - Jumeirah Village Circle - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento Xenia Residence em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 657035DevelopmentDistância até ao mar: 8 kmAno de construção: IV quarto, 2026, off-plan
3625+256 - Jumeirah Village - Jumeirah Village Circle - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento Mayfair Residence em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 657122DevelopmentDistância até ao mar: 8 kmAno de construção: II quarto, 2026, off-plan
Mayfair Residence - Jumeirah Village - Jumeirah Village Circle - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento Opal by Crystal em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 659599DevelopmentDistância até ao mar: 6.5 kmAno de construção: IV quarto, 2027, off-plan
Jumeirah Village - Jumeirah Village Circle - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 6.5 kmAno de construção: II quarto, 2027, off-plan
Mi Casa - Jumeirah Village Circle - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento LIVEL Residenza em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 625070DevelopmentDistância até ao mar: 8 kmAno de construção: IV quarto, 2026, off-plan
Jumeirah Village - Jumeirah Village Circle - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento Avana Residences em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 621237DevelopmentDistância até ao mar: 6.5 kmAno de construção: IV quarto, 2027, off-plan
3684+X52 - Jumeirah Village - Jumeirah Village Circle - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 6.5 kmAno de construção: IV quarto, 2024, off-plan
ALTA V1EW - Jumeirah Village - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento Lume Residence em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 582952DevelopmentDistância até ao mar: 7 kmAno de construção: II quarto, 2027, off-plan
Lazuward S W - Jumeirah Village - Jumeirah Village Circle - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento PEARL HOUSE 4 BY IMTIAZ em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 634940DevelopmentDistância até ao mar: 7 kmAno de construção: IV quarto, 2027, off-plan
Pearl House 4 - Jumeirah Village - Jumeirah Village Circle - Dubai - UAE
1 - 24 fora de 1537
We recommend
By type of property
Residential complexes
Keturah Reserve
63579
Marina Living
63579
Belmont Residence
63579
Amalia Residences
63579
Anya
63579
Bluewaters Bay
63579
Damac Bay
63579
Hartland II
63579
Marina Shores
63579
One Crescent
63579
Palace Residences North
63579
Seascape
63579
The Sanctuary
63579
Jumeirah Village Circle Real Estate Market Trends
Last update: 30 Abril 2026
Median Price
1 035 000 AED
3.7%
YoY
Median price per m² (sqm)
16 066 AED
2.2%
YoY
Average price
1 097 471 AED
4.4%
YoY
Minimal Price
2 312 AED
-85.9%
YoY
Most expensive listing
5 600 000 AED
4.7%
YoY
Median Size
69 m²
Minimal Size
20 m²
Maximum size
547 m²
REALESTATE MARKET OVERVIEW
DETAILED MARKET INSIGHTS
| Key Indicators | Dubai | Jumeirah Village Circle | Diferença |
|---|---|---|---|
| Median Price | 1 396 800 AED | 1 035 000 AED | - 361 800 AED (-25.9%) |
| Median price per m² (sqm) | 18 988 AED | 16 066 AED | - 2 922 AED (-15.4%) |
| Average price | 2 076 322 AED | 1 097 471 AED | - 978 851 AED (-47.1%) |
| Minimal Price | 2 312 AED | 2 312 AED | + 0 AED (0.0%) |
| Most expensive listing | 422 000 000 AED | 5 600 000 AED | - 416 400 000 AED (-98.7%) |
| Median Size | 75 m² | 69 m² | - 6 m² (-8.0%) |
| Minimal Size | 20 m² | 20 m² | + 0 m² (0.0%) |
| Largest Unit | 2 915 m² | 547 m² | + 545 m² (27,250.0%) |
| Number of transactions | 46604 | 3673 | - 42 931 (-92.1%) |
Não consegue encontrar o imóvel que procura?
Deixe um pedido de informação e os melhores agentes irão ajudá-lo a encontrar a sua opção perfeita.

.png)