Residential Complexes in Dubai Sports City
Ordenar por
33 propriedades
-
Distância até ao mar: 9 kmAno de construção: II quarto, 2028, off-plan
26W8+67X Dubai Sports City - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 9 kmAno de construção: IV quarto, 2026, off-plan
26V9+GF3 - Dubai Sports City - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento The Community Sports Arena em Dubai Sports City, Dubai, EAU № 564846DevelopmentDistância até ao mar: 9 kmAno de construção: IV quarto, 2027, off-plan
The Community Sports Arena - Dubai Sports City - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 8.5 kmAno de construção: II quarto, 2027, off-plan
26Q4+562 - Dubai Sports City - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 9.5 kmAno de construção: IV quarto, 2025, off-plan
Mag 777 - Dubai Sports City - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 10 kmAno de construção: II quarto, 2026, off-plan
European Building - Dubai Sports City - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 10 kmAno de construção: III quarto, 2021, off-plan
Dubai Sports City - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 9.5 kmAno de construção: IV quarto, 2018, completed
26Q9+GXV - Green Dr - Dubai Sports City - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento ELITE SPORTS RESIDENCE em Dubai Sports City, Dubai, EAU № 65195DevelopmentAno de construção: II quarto, 2012, off-plan
Elite 1 Sports City - Golf Course Dr - Dubai Sports City - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento VISTA BY PRESTIGE ONE em Dubai Sports City, Dubai, EAU № 291938DevelopmentDistância até ao mar: 9 kmAno de construção: I quarto, 2024, off-plan
26R8+2JX - Dubai Sports City - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 10 kmAno de construção: IV quarto, 2013, completed
-
Distância até ao mar: 12.9 kmAno de construção: I quarto, 2020, completed
-
Distância até ao mar: 9.5 kmAno de construção: IV quarto, 2014, completed
The Medalist - Dubai Sports City - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 9.3 kmAno de construção: IV quarto, 2023, off-plan
26Q9+X78 - Dubai Sports City - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 12.9 kmAno de construção: IV quarto, 2024, off-plan
26P3+RRC - Dubai Sports City - Dubai - ОАЭ -
Distância até ao mar: 13.3 kmAno de construção: I quarto, 2020, completed
Grand Horizon 2 - Dubai Sports City - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento GLOBAL GOLF RESIDENCE 2 em Dubai Sports City, Dubai, EAU № 240032DevelopmentDistância até ao mar: 9.5 kmAno de construção: IV quarto, 2020, completed
26Q9+X78 - Dubai Sports City - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 10.5 kmAno de construção: IV quarto, 2023, off-plan
26H9+RVG - Club Dr - Dubai Sports City - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 8.5 kmAno de construção: IV quarto, 2011, completed
26R4+G46 - Golf Course Dr - Dubai Sports City - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento UNIESTATE SPORTS TOWER em Dubai Sports City, Dubai, EAU № 80488DevelopmentDistância até ao mar: 8.5 kmAno de construção: IV quarto, 2017, completed
26Q3+VH4 - Dubai Sports City - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 13 kmAno de construção: I quarto, 2020, off-plan
Canal Residence, European Building, Dubai Sports City - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento MEDITERRANEAN TOWER em Dubai Sports City, Dubai, EAU № 84843DevelopmentDistância até ao mar: 13 kmAno de construção: I quarto, 2020, off-plan
-
Distância até ao mar: 8 kmAno de construção: II quarto, 2027, off-plan
Sportz By Danube - Golf Course Dr - Dubai Sports City - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 11 kmAno de construção: IV quarto, 2027, off-plan
Arisha Terraces - Dubai Studio City - Dubai - UAE
1 - 24 fora de 33
- 1
- 2
Recomendamos
Por distritos
Por grau de prontidão
Por custo
Por palavras-chave populares
Complexos residenciais
Keturah Reserve
63641
Marina Living
63641
Belmont Residence
63641
Amalia Residences
63641
Anya
63641
Bluewaters Bay
63641
Damac Bay
63641
Hartland II
63641
Marina Shores
63641
One Crescent
63641
Palace Residences North
63641
Seascape
63641
The Sanctuary
63641
Dubai Sports City Real Estate Market Trends
Last update: 30 Abril 2026
Median Price
972 362 AED
16.0%
YoY
Median price per m² (sqm)
14 564 AED
9.5%
YoY
Average price
1 081 966 AED
2.4%
YoY
Minimal Price
195 955 AED
5,188.9%
YoY
Most expensive listing
4 800 000 AED
-94.7%
YoY
Median Size
72 m²
Minimal Size
21 m²
Maximum size
277 m²
REALESTATE MARKET OVERVIEW
DETAILED MARKET INSIGHTS
| Key Indicators | Dubai | Dubai Sports City | Diferença |
|---|---|---|---|
| Median Price | 1 679 711 AED | 972 362 AED | - 707 349 AED (-42.1%) |
| Median price per m² (sqm) | 19 242 AED | 14 564 AED | - 4 678 AED (-24.3%) |
| Average price | 3 225 605 AED | 1 081 966 AED | - 2 143 639 AED (-66.5%) |
| Minimal Price | 2 312 AED | 195 955 AED | + 193 643 AED (8,375.6%) |
| Most expensive listing | 3 130 254 657 AED | 4 800 000 AED | - 3 125 454 657 AED (-99.8%) |
| Median Size | 82 m² | 72 m² | - 10 m² (-12.2%) |
| Minimal Size | 20 m² | 21 m² | + 1 m² (5.0%) |
| Largest Unit | 1 088 060 m² | 277 m² | + 276 m² (27,600.0%) |
| Number of transactions | 59646 | 1107 | - 58 539 (-98.1%) |
Não consegue encontrar o imóvel que procura?
Deixe um pedido de informação e os melhores agentes irão ajudá-lo a encontrar a sua opção perfeita.