Properties for sale in Jumeirah Village Circle from 300,000 $
Ordenar por
378 propriedades
-
Quartos: 2Casas de Banho: 3Área útil: 130 m²Distância até ao mar: 8 km
-
Ano de construção: IV quarto, 2022, off-plan
JVC - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento PANTHEON ELYSEE em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 46756DevelopmentDistância até ao mar: 8 kmAno de construção: IV quarto, 2020, completed
-
Ano de construção: IV quarto, 2021, completed
-
Ano de construção: III quarto, 2019, completed
JVC - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento LAYA RESIDENCES em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 59353DevelopmentAno de construção: III quarto, 2017, completed
-
Projecto de desenvolvimento BINGHATTI GEMS em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 59340DevelopmentAno de construção: II quarto, 2023, off-plan
District 12, Lazuward N E Street - Jumeirah Village - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento THE SLOANE TOWER em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 58712DevelopmentDistância até ao mar: 10 kmAno de construção: II quarto, 2023, off-plan
3639+7W6 - Jumeirah Village Circle - District 12 K - Dubai - UAE -
Quartos: 2Casas de Banho: 2Área útil: 126.35 m²Distância até ao mar: 7.5 km
-
Projecto de desenvolvimento THE AUTOGRAPH RESIDENCES em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 227786DevelopmentDistância até ao mar: 10 kmAno de construção: IV quarto, 2024, off-plan
3673+GPW - Jumeirah Village - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento BINGHATTI CORNER em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 207158DevelopmentDistância até ao mar: 10 kmAno de construção: III quarto, 2023, off-plan
JVC - Dubai - ОАЭ -
Projecto de desenvolvimento TUSCAN RESIDENCES em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 78745DevelopmentDistância até ao mar: 7 kmAno de construção: I quarto, 2006, completed
Tuscan Residences - Jumeirah Village - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento UNIESTATE PRIME TOWER em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 67506DevelopmentDistância até ao mar: 7 kmAno de construção: IV quarto, 2019, completed
Bijada Blvd N - Jumeirah Village - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento AURA BY GROVY em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 213948DevelopmentDistância até ao mar: 11.8 kmAno de construção: II quarto, 2024, off-plan
3624+5FP - Jumeirah Village Circle - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento PEARL HOUSE 3 BY IMTIAZ em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 386819DevelopmentDistância até ao mar: 7 kmAno de construção: I quarto, 2026, off-plan
PEARL HOUSE 3 - Jumeirah Village - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento LA RIVIERA APARTMENTS em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 59355DevelopmentDistância até ao mar: 7 kmAno de construção: I quarto, 2022, completed
-
Distância até ao mar: 11.5 kmAno de construção: IV quarto, 2025, off-plan
Jumeirah Village - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento GOLDEN WOOD VIEWS 5 em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 372859DevelopmentDistância até ao mar: 7.5 km
3635+92R - Jumeirah Village - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento BINGHATTI CRESCENT em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 225799DevelopmentDistância até ao mar: 11.5 kmAno de construção: IV quarto, 2023, off-plan
BINGHATTI CRESCENT - Jumeirah Village - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento BINGHATTI ORCHID em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 332907DevelopmentDistância até ao mar: 6.5 kmAno de construção: III quarto, 2024, off-plan
Binghatti Orchid - Jumeirah Village - Dubai - UAE -
Quartos: 2Casas de Banho: 3Área útil: 90.11 m²
-
Projecto de desenvolvimento LUMA PARK VIEWS em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 304077DevelopmentDistância até ao mar: 7.5 kmAno de construção: III quarto, 2026, off-plan
Cluster 14 - Jumeirah Village Circle - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento Gateway by Premier Choice em Jumeirah Village Circle, Dubai, EAU № 360027DevelopmentDistância até ao mar: 7 kmAno de construção: IV quarto, 2025, off-plan
57RC+74 - Downtown Dubai - Dubai - UAE -
Divisões: EstúdioCasas de Banho: 1Área útil: 37 m²
49 - 72 fora de 378
By type of property
Popular regions
By region
By price
By popular keywords
Residential complexes
STAX
10
Jumeirah Village Circle Real Estate Market Trends
Last update: 30 Abril 2026
Median Price
1 059 900 AED
4.6%
YoY
Median price per m² (sqm)
16 213 AED
2.6%
YoY
Average price
1 233 957 AED
4.6%
YoY
Minimal Price
2 312 AED
-85.9%
YoY
Most expensive listing
37 000 000 AED
-74.1%
YoY
Median Size
70 m²
Minimal Size
20 m²
Maximum size
7 966 m²
REALESTATE MARKET OVERVIEW
DETAILED MARKET INSIGHTS
| Key Indicators | Dubai | Jumeirah Village Circle | Diferença |
|---|---|---|---|
| Median Price | 1 679 711 AED | 1 059 900 AED | - 619 811 AED (-36.9%) |
| Median price per m² (sqm) | 19 242 AED | 16 213 AED | - 3 029 AED (-15.7%) |
| Average price | 3 225 605 AED | 1 233 957 AED | - 1 991 648 AED (-61.7%) |
| Minimal Price | 2 312 AED | 2 312 AED | + 0 AED (0.0%) |
| Most expensive listing | 3 130 254 657 AED | 37 000 000 AED | - 3 093 254 657 AED (-98.8%) |
| Median Size | 82 m² | 70 m² | - 12 m² (-14.6%) |
| Minimal Size | 20 m² | 20 m² | + 0 m² (0.0%) |
| Largest Unit | 1 088 060 m² | 7 966 m² | + 6 m² (600.0%) |
| Number of transactions | 59646 | 3946 | - 55 700 (-93.4%) |
Não consegue encontrar o imóvel que procura?
Deixe um pedido de informação e os melhores agentes irão ajudá-lo a encontrar a sua opção perfeita.