Resale properties for sale in Dubai Marina
Ordenar por
1406 propriedades
-
Distância até ao mar: 50 mAno de construção: II quarto, 2026, off-plan
Marina - Al Hubob St - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 50 mAno de construção: III quarto, 2029, off-plan
The Palm Jumeirah - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento W Residences Dubai Harbour Tower 2 em Dubai Marina, Dubai, EAU № 577152DevelopmentDistância até ao mar: 50 mAno de construção: IV quarto, 2027, off-plan
W Residences Dubai Harbour Tower 2 - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento W Residences Dubai Harbour em Dubai Marina, Dubai, EAU № 531982DevelopmentDistância até ao mar: 50 mAno de construção: IV quarto, 2027, off-plan
W Residences Dubai Harbour - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 500 mAno de construção: III quarto, 2027, off-plan
35Q2+HMJ - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 50 mAno de construção: I quarto, 2028, off-plan
34RV+RWV - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 100 mAno de construção: III quarto, 2020, off-plan
Address Beach Resort - The Walk - Jumeirah Beach Residence - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento JUMEIRAH LIVING MARINA GATE em Dubai Marina, Dubai, EAU № 46830DevelopmentDistância até ao mar: 400 mAno de construção: II quarto, 2020, completed
Marina - Al Khayay St - Dubai Marina - Dubai - United Arab Emirates -
Distância até ao mar: 500 mAno de construção: II quarto, 2020, completed
LIV Residence - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 500 mAno de construção: IV quarto, 2019, completed
The Residences at Marina Gate - Marina Promenade - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 500 mAno de construção: III quarto, 2019, completed
Al Seba St - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 500 mAno de construção: IV quarto, 2025, off-plan
35R2+J5 - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 900 mAno de construção: II quarto, 2025, off-plan
LIV Residence - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Ano de construção: II quarto, 2022, completed
349J+XXH - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento VIDA RESIDENCES DUBAI MARINA em Dubai Marina, Dubai, EAU № 46807DevelopmentDistância até ao mar: 1.1 kmAno de construção: I quarto, 2022, completed
34CP+W85 - Dubai Marina - Dubai - United Arab Emirates -
Distância até ao mar: 1.5 kmAno de construção: II quarto, 2025, off-plan
Dubai Marina Mall - 1 Marina - Al Mattla'ee St - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 1 kmAno de construção: II quarto, 2028, off-plan
SOBHA SEAHAVEN - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Distância até ao mar: 100 mAno de construção: IV quarto, 2026, off-plan
555564 D94 - Dubai International Marine Club - Dubai - UAE -
Quartos: 5Casas de Banho: 7Área útil: 12000 m²Distância até ao mar: 500 mLuxurious Unique 5 Bedroom Penthouse in Dubai Marina Detalhes
-
Projecto de desenvolvimento Kempinski Marina Residences em Dubai Marina, Dubai, EAU № 458745DevelopmentDistância até ao mar: 550 mAno de construção: I quarto, 2029, off-plan
34PX+R87 Marina Heights Tower - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Quartos: 3Área útil: 162 m²Distância até ao mar: 100 mLuxury 3 bedroom apartment located on the beachfront and in the center of the popular Dubai Marina, near the iconic JBR Detalhes
-
Divisões: EstúdioÁrea útil: 1551 m²
-
Distância até ao mar: 100 mAno de construção: IV quarto, 2023, off-plan
Marina Star - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Projecto de desenvolvimento 52-42 (FIFTY TWO FORTY TWO TOWER) em Dubai Marina, Dubai, EAU № 46806DevelopmentDistância até ao mar: 1.3 kmAno de construção: III quarto, 2020, completed
King Salman Bin Abdulaziz Al Saud St - Dubai - UAE
1 - 24 fora de 1406
By type of property
Popular regions
By region
By price
By popular keywords
Residential complexes
Dubai Marina Real Estate Market Trends
Last update: 30 Abril 2026
Median Price
2 027 000 AED
1.4%
YoY
Median price per m² (sqm)
20 928 AED
-12.5%
YoY
Average price
2 562 522 AED
-11.7%
YoY
Minimal Price
19 354 AED
290.7%
YoY
Most expensive listing
29 362 300 AED
-92.3%
YoY
Median Size
96 m²
Minimal Size
31 m²
Maximum size
675 m²
REALESTATE MARKET OVERVIEW
DETAILED MARKET INSIGHTS
| Key Indicators | Dubai | Dubai Marina | Diferença |
|---|---|---|---|
| Median Price | 1 679 711 AED | 2 027 000 AED | + 347 289 AED (20.7%) |
| Median price per m² (sqm) | 19 242 AED | 20 928 AED | + 1 686 AED (8.8%) |
| Average price | 3 225 605 AED | 2 562 522 AED | - 663 083 AED (-20.6%) |
| Minimal Price | 2 312 AED | 19 354 AED | + 17 042 AED (737.1%) |
| Most expensive listing | 3 130 254 657 AED | 29 362 300 AED | - 3 100 892 357 AED (-99.1%) |
| Median Size | 82 m² | 96 m² | + 14 m² (17.1%) |
| Minimal Size | 20 m² | 31 m² | + 11 m² (55.0%) |
| Largest Unit | 1 088 060 m² | 675 m² | + 674 m² (67,400.0%) |
| Number of transactions | 59646 | 679 | - 58 967 (-98.9%) |
Não consegue encontrar o imóvel que procura?
Deixe um pedido de informação e os melhores agentes irão ajudá-lo a encontrar a sua opção perfeita.

.jpg)

.jpg)