Ensembles immobiliers dans Dubaï Marina
Trier par
77 propriétés
-
Distance de la mer: 50 mAnnée d'achèvement: II quartier, 2026, sur plan
Marina - Al Hubob St - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Distance de la mer: 50 mAnnée d'achèvement: III quartier, 2029, sur plan
The Palm Jumeirah - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Ensemble immobilier W Residences Dubai Harbour Tower 2 à Dubai Marina, Dubai, EAU № 577152DéveloppementDistance de la mer: 50 mAnnée d'achèvement: IV quartier, 2027, sur plan
W Residences Dubai Harbour Tower 2 - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Distance de la mer: 50 mAnnée d'achèvement: IV quartier, 2027, sur plan
W Residences Dubai Harbour - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Distance de la mer: 500 mAnnée d'achèvement: III quartier, 2027, sur plan
35Q2+HMJ - Dubai - UAE -
Distance de la mer: 50 mAnnée d'achèvement: I quartier, 2028, sur plan
34RV+RWV - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Distance de la mer: 100 mAnnée d'achèvement: III quartier, 2020, sur plan
Address Beach Resort - The Walk - Jumeirah Beach Residence - Dubai - UAE -
Distance de la mer: 400 mAnnée d'achèvement: II quartier, 2020, terminé
Marina - Al Khayay St - Dubai Marina - Dubai - United Arab Emirates -
Distance de la mer: 500 mAnnée d'achèvement: II quartier, 2020, terminé
LIV Residence - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Distance de la mer: 500 mAnnée d'achèvement: IV quartier, 2019, terminé
The Residences at Marina Gate - Marina Promenade - Dubai - UAE -
Distance de la mer: 500 mAnnée d'achèvement: III quartier, 2019, terminé
Al Seba St - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Distance de la mer: 500 mAnnée d'achèvement: IV quartier, 2025, sur plan
35R2+J5 - Dubai - UAE -
Distance de la mer: 900 mAnnée d'achèvement: II quartier, 2025, sur plan
LIV Residence - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Année d'achèvement: II quartier, 2022, terminé
349J+XXH - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Distance de la mer: 1.1 kmAnnée d'achèvement: I quartier, 2022, terminé
34CP+W85 - Dubai Marina - Dubai - United Arab Emirates -
Distance de la mer: 1.5 kmAnnée d'achèvement: II quartier, 2025, sur plan
Dubai Marina Mall - 1 Marina - Al Mattla'ee St - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Distance de la mer: 1 kmAnnée d'achèvement: II quartier, 2028, sur plan
SOBHA SEAHAVEN - Dubai Marina - Dubai - UAELe complexe de 67 étages propose des appartements de luxe avec 1-3 chambres avec terrasses et balcons d'une superficie totale de 83,6 à 232 m2. Il y a aussi la possibilité d'acheter un étage entier... Détails -
Distance de la mer: 100 mAnnée d'achèvement: IV quartier, 2026, sur plan
555564 D94 - Dubai International Marine Club - Dubai - UAE -
Distance de la mer: 550 mAnnée d'achèvement: I quartier, 2029, sur plan
34PX+R87 Marina Heights Tower - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Distance de la mer: 100 mAnnée d'achèvement: IV quartier, 2023, sur plan
Marina Star - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Ensemble immobilier 52-42 (FIFTY TWO FORTY TWO TOWER) à Dubai Marina, Dubai, EAU № 46806DéveloppementDistance de la mer: 1.3 kmAnnée d'achèvement: III quartier, 2020, terminé
King Salman Bin Abdulaziz Al Saud St - Dubai - UAE -
Distance de la mer: 950 mAnnée d'achèvement: IV quartier, 2026, sur plan
206 Al Emreef St - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Distance de la mer: 950 mAnnée d'achèvement: I quartier, 2006, sur plan
Marina Tower - Dubai Marina - Dubai - UAE -
Distance de la mer: 900 mAnnée d'achèvement: I quartier, 2023, sur plan
34QV+3W9 - Dubai Marina - Dubai - UAE
1 - 24 D' 77
Nous Recommandons
Par villes et quartiers
Par degré de préparation
Par coût
Par mots-clés populaires
Projets de développement
Keturah Reserve
63622
Marina Living
63622
Belmont Residence
63622
Amalia Residences
63622
Anya
63622
Bluewaters Bay
63622
Damac Bay
63622
Hartland II
63622
Marina Shores
63622
One Crescent
63622
Palace Residences North
63622
Seascape
63622
The Sanctuary
63622
Complejos residenciales
Keturah Reserve
63622
Marina Living
63622
Belmont Residence
63622
Amalia Residences
63622
Anya
63622
Bluewaters Bay
63622
Damac Bay
63622
Hartland II
63622
Marina Shores
63622
One Crescent
63622
Palace Residences North
63622
Seascape
63622
The Sanctuary
63622
Dubai Marina Real Estate Market Trends
Last update: 30 Avril 2026
Median Price
2 027 000 AED
1.4%
YoY
Median price per m² (sqm)
20 928 AED
-12.5%
YoY
Prix moyen
2 562 522 AED
-11.7%
YoY
Minimal Price
19 354 AED
290.7%
YoY
Most expensive listing
29 362 300 AED
-92.3%
YoY
Median Size
96 m²
Minimal Size
31 m²
Maximum size
675 m²
REALESTATE MARKET OVERVIEW
DETAILED MARKET INSIGHTS
| Key Indicators | Dubai | Dubai Marina | Différence |
|---|---|---|---|
| Median Price | 1 679 711 AED | 2 027 000 AED | + 347 289 AED (20.7%) |
| Median price per m² (sqm) | 19 242 AED | 20 928 AED | + 1 686 AED (8.8%) |
| Prix moyen | 3 225 605 AED | 2 562 522 AED | - 663 083 AED (-20.6%) |
| Minimal Price | 2 312 AED | 19 354 AED | + 17 042 AED (737.1%) |
| Most expensive listing | 3 130 254 657 AED | 29 362 300 AED | - 3 100 892 357 AED (-99.1%) |
| Median Size | 82 m² | 96 m² | + 14 m² (17.1%) |
| Minimal Size | 20 m² | 31 m² | + 11 m² (55.0%) |
| Largest Unit | 1 088 060 m² | 675 m² | + 674 m² (67,400.0%) |
| Number of transactions | 59646 | 679 | - 58 967 (-98.9%) |
Vous ne trouvez pas la propriété que vous recherchez?
Laissez votre demande et les meilleurs agents vous aideront à trouver votre option parfaite.